Медики краевой благодарят за поддержку

27 июля 2020

Почти четыре месяца продолжается работа базового инфекционного госпиталя краевой клинической больницы. За это время в инфекционных отделениях в режиме обсервации отработали больше полутора тысяч врачей, медицинских сестер, младшего медицинского и технического персонала. В среднем смена длится месяц, но многие добровольно оставались еще на один период дежурства. Для врачей эпидемия поменяла привычный уклад жизни, они оказались на переднем крае борьбы с болезнью. Круглосуточное пребывание на рабочем месте, вдали от родных и близких, физическое и моральное напряжение, профессиональная ответственность, недоступность многих житейских радостей – почти военные условия.

С первых дней работы госпиталя драгоценной для врачей в изоляции стала поддержка «с большой земли». Бизнес-сообщество, общественные организации, артисты, спортсмены, депутаты, просто горожане и даже дети проявляют внимание и заботу о безопасности медиков, стараются побаловать их подарками, развлечь и подбодрить на отдыхе. Например, на днях очередную партию питьевой воды доставила в подарок госпиталю  компания «СМП Агро».

В субботу, 25 июля, состоялся  очередной концерт для медицинских работников и пациентов. В этот раз -  под окнами инфекционного госпиталя № 2 на ул. Рокоссовского. Это  часть ежегодного фестиваля «Красноярск поет Высоцкого», который в этом году проводится в новом, продиктованном эпидемиологической ситуацией формате.

Благодарим всех наших дарителей за отзывчивость, внимание, помощь и поддержку!