Просто работа

29 июля 2020

Краевой Центр охраны материнства и детства №2 г. Ачинска продолжает проект «Просто работа», чтобы поддержать докторов, работающих в ковид -госпитале инфекционного отделения.

            С 5 июня в инфекционном отделении центра охраны материнства и детства № 2 начали принимать как маленьких, так и взрослых пациентов, заразившихся коронавирусной инфекций.  Всю смену круглосуточно находясь в ковид-госпитале, без выходных и праздников, врачи спасают жизни больных. По 8 часов  медики трудятся в спецкостюмах, масках, перчатках и бахилах, шлемах. Как доказательства профессионализма — слова благодарности от тех, кто уже здоров и выписался.

И.К.Попову, врачу анестезиологу — реаниматологу  ОРиТ №1 КГБУЗ "ККЦОМД № 2"

- Я уже собиралась помирать, когда меня из одной больницы перевели в другую. А увидев молоденького доктора и подавно простилась с жизнью. Просила даже, чтобы мне кого по солидней из врачей дали. Не доверяла абсолютно такому лекарю. Но, со временем доктор Попов показал себя как профессионал своего дела. Он не отходил от меня ни на минуту. Благодаря ему болезнь отступила. А мне то уже восьмой десяток, еще поживу! Огромное ему спасибо!

(И.К.Попопв, фото из архива  пресс-службы)

М.А. Верхотурову, врачу анестезиологу - реаниматологу ОРиТ №1 КГБУЗ "ККЦОМД № 2"

- У меня болезнь протекала очень тяжело из-за «заработанных» заболеваний — сердце, диабет, давление. Я выжила только благодаря замечательным медицинским специалистам ковид-госпиталя — все молодцы, но особенно признательна врачу Михаилу Александровичу Верхотурову, он был моим лечащим врачом. Если бы не его мастерство, наверное не разговаривала я бы сейчас с вами. Пять дней была в реанимации подключена к аппарату ИВЛ, температура не падала, жарко, как в парилке, вкуса нет, запахи не чувствую, аппетита нет. Ад. Никому не желаю пройти, через то, что прошла я. Спасибо Верхтурову, с его помощью выкарабкалась! Будьте здоровы, доктор!

Коллективу ковид-госпиталя

Всем-всем медикам, сестричкам и санитарочкам ковид — госпиталя огромное спасибо за труд, внимание, поддержку и доброту. Они настоящие герои! Целый день ходить в спецкостюмах, в жару, духоту. Понимать, что больные дедушки и бабушки иногда бывают капризные, им нужно особое  внимание… Низкий поклон! Земляки, соблюдайте элементарные правила гигиены: носите маски, мойте чаще руки, держите дистанцию и не дай Бог вам заболеть этой заразой….