Первый роддом готовится к плановому приему беременных.

31 июля 2020

С сегодняшнего дня инфекционный госпиталь Красноярского межрайонного родильного дома № 1 прекратил свою работу и возобновит прием пациентов в рамках оказания плановой медицинской помощи.

По приказу Министерства здравоохранения Красноярского края Родильный дом № 1 был перепрофилирован для оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на базе стационара с 27.04.20 по 31.07.20. За этот период произошло 58 родов, из них 29 родов у пациенток с подтверждённой новой коронавирусной инфекцией COVID-19, все дети родились живыми и здоровыми! Вся медицинская помощь оказывалась на современном уровне в соответствии со стандартами, клиническими рекомендациями и протоколами.

С 01.08. будет проведена заключительная дезинфекция, текущий ремонт и санитарная обработка с последующим контрольным взятием смывов и проб воздуха на отсутствие новой коронавирусной инфекции (COVID-19). 

С 10 августа 2020 года начнут оказание плановой медицинской помощи женские консультации КГБУЗ «КМРД № 1», расположенные по адресам: бульвар Солнечный, 2; ул.78 Добровольческой бригады, 1; проспект Ульяновский, 30.

С 15  августа 2020 года полностью возобновится работа стационара по профилю акушерство и гинекология.

Министерством здравоохранения предусмотрена маршрутизация   рожениц, при обнаружении либо подозрения на коронавирусную инфекцию, в «мельцеровских» боксах определенных для этого учреждений родовспоможения г. Красноярска.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел. 222 03 43