Новости национальных проектов

19 августа 2020

Наш новый корпус растет не по дням, а по часам. Строители уже готовят перекрытие четвертого этажа и активно возводят кирпичную кладку на уровне первого и второго этажей. С сегодняшнего дня началась поставка вентиляционных коробов, вскоре приступят к монтажу вентиляции подвальных помещений. Также рабочие уже начали монтаж внутренних инженерных систем. Помимо этого к настоящему моменту полностью прошли испытания свай перехода между поликлиникой и радиологическим корпусом, строители приступили к земляным работам и скоро начнут возведение этого перехода.

В скором времени начнется установка внутренних перегородок в подвале и на первых двух этажах. Уже в сентябре закончат наружные инженерные сети (тепло, вода, канализация, газоснабжение) и возведение железобетонных конструкций перехода между новым и старым корпусами, а это значит, что пациенты смогут ходить в приемный покой под переходом, то есть прежним маршрутом. С сентября же начнется возведение перехода между новым палатным и приемно-административным корпусами.

К концу года строители планируют завершить возведение всей коробки корпуса – девять этажей.

Заведующим отделениями, которые разместятся в новом корпусе, для изучения раздали раздел технологических решений проекта, чтобы успеть озвучить заказчику замечания, если таковые будут, и вовремя их исправить.

Полностью строительство нового корпуса и трех теплых переходов завершится к концу 2021 года.

Добавим, строительство ведется в рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».