КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4» стала победителем районного этапа конкурса «Самый благоустроенный район»

10 сентября 2020

В Кировском районе подвели итоги районного этапа конкурса «Самый благоустроенный район города Красноярска». В нынешнем году для участия районном этапе конкурса благоустройства было подано 2020 заявок - от жителей района, предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности. Благодаря активности кировчан, творческому подходу к делу, с каждым годом в районе появляется больше цветущих клумб, новых необычных архитектурных форм, садовых скульптур, сделанных руками неравнодушных жителей.⠀
В номинации «Самая благоустроенная территория учреждения социальной сферы» победителем стала КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4».

Сертификат на 30 тысяч рублей руководителю административно-хозяйственной части медучреждения Ольге Копытиной вручила депутат Законодательного собрания Красноярского края Марина Ивановна Добровольская. Эти средства будут направлены на дальнейшее благоустройство территории.

В прошлом году больница на Кутузова уже становилась призером городского конкурса. На средства полученного гранта на территории больницы была установлена стела в виде галочки с сердцем «Я люблю КМКБ №4».

«Хочется, чтобы пациенты нашей больницы поняли, что мы их встречаем с открытым сердцем», - отметила ранее главный врач КМКБ №4 Альбина Павловна Фокина.

Добавим,  к благоустройству в больнице на Кутузова подходят очень ответственно. Территория медучреждения поделена на участки, за которыми ухаживают сотрудники отделений и подразделений: сажают цветы, устанавливают арки, собственноручно создают необычные клумбы, красят лавочки и бордюры и др. Лучших по итогам сезона отмечает администрация больницы.
«Благоустройство территории для нас важно не только с эстетической точки зрения, но и имеет положительный эффект для пациентов, находящихся на лечении. Они могут гулять по красивой территории и наслаждаться цветами, отдыхать на лавочках в тени деревьев», - рассказала Ольга Копытина. 

Подробнее в пресс-службе КГБУЗ «КМКБ №4», Лилия Хальзова, 89659024185