Ассоциация специалистов со средним медицинским образованием Красноярского края запустила проект "Школа для родственников и волонтеров по уходу за паллиативными больными

18 сентября 2020

Проект "Школа для родственников и волонтеров по уходу за паллиативными больными "Вместе до конца" разработанный Ассоциацией специалистов со средним медицинским образованием Красноярского края запущен!

В рамках проекта будут открыты 3 школы для родственников паллиативных больных и волонтеров, которые с ними работают.

Разработан комплексный подход к системе обучения, специально для этого создан образовательный портал https://krassmopalliative.ru , где уже сейчас любой желающий может пройти бесплатное обучение по программе "Паллиативная помощь", рассчитанной на 36 часов. В программе 7 блоков и более 10 видеоуроков, которые также будут пополняться новыми.

После прохождения дистанционного обучения, приглашаются все желающие пройти очное обучение на базе одной из мобильных школ. Все школы оборудованы современным симуляционным оборудованием, которое позволит отработать необходимые навыки под присмотром опытных специалистов КГБУЗ "Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского", КГБУЗ "Красноярская межрайонная детская клиническая больница №1" и ООО "Институт дополнительного образования "Медэксперт""

Очное обучение проходит ежемесячно, начиная с октября 2020 года.

Приглашаются все желающие поучаствовать в проекте. Если в семье есть тяжелобольные, за которыми необходим уход на дому, в школе научат, как правильно ухаживать за такими близкими и как действительно помогать им.

Для записи на обучения можно направить письмо на электронную почту krooacccmo@yandex.ru

#ФондПрезидентскихгрантов

#Паллиативнаяпомощь

#Паллиатив

#Здравоохранение

#Охраназдоровья

#krassmopalliative