О переносе госпитализаций во взрослое отделение краевой офтальмологической больницы

7 октября 2020

Администрация КГБУЗ «Красноярская краевая офтальмологическая больница им. профессора П.Г.Макарова» информирует о переносе сроков плановых госпитализаций во взрослее отделение больницы. С 7 октября плановая госпитализация пациентов 18 лет и старше в отделение взрослого круглосуточного стационара ограничена в связи с тем, что в отделении выявлен пациент, инфицированный новой коронавирусной инфекцией. Отделение закрывается на санобработку и проведение установленных санитарными правилами карантинных мероприятий. Заболевший пациент переведен в инфекционный госпиталь, у всех находившихся с ним в контакте пациентов и персонала взяты тесты на COVID-19.  

При этом остальные подразделения больницы: детский и взрослый травмпункты, детское отделение, дневные стационары и пр. продолжают работу.

Пациентам при наличии показаний будет предложено лечение в дневном стационаре. Тех  пациентов, которым показана госпитализация во взрослый  круглосуточный  стационар, администрация информирует о переносе даты на последнюю неделю октября и ноябрь месяц.

Персонал больницы обеспечен всеми необходимыми средствами защиты и владеет навыкам работы в условиях повышенной эпидемической настороженности. Главный врач Станислав Ильенков: «Коллектив больницы просит пациентов с пониманием и ответственно отнестись к возникшей ситуации и помнить о том, что важно быть предельно осторожными в период, пока коронавирусная инфекция присутствует на территории края. Мы помним знаем о своих пациентах, и окажем им специализированную помощь, как только это будет безопасно. Вместе с тем, хотел бы обратить внимание тех, кто продолжает лечение и приходит на консультации к нашим специалистам в действующие подразделения. Сейчас сезон подъема респираторных заболеваний,  и ковид - одно из них. И мы должны свыкнуться с тем, что масочный режим, соблюдение гигиены, социальная дистанция   должны  быть  во главе угла. Насколько полноценно мы сможем оказывать медицинскую помощь нашим пациентам  в этот период,  зависит в том числе, и от их личной  сознательности и дисциплины».