Горожане-волонтеры помогают врачам детской больницы

26 октября 2020

Городская детская больница №8 оказывает медицинскую помощь 80 тысячам детям Советского района г. Красноярска. В учреждении 85 участковых педиатров оказывают помощь на дому. Автомобиль доставляет врачей  на отдаленные участки: п. Песчанка, Бадалык, Нанжуль. Для таких выездов в больнице есть транспорт, и в обычное время этого было достаточно.

     В связи с новой коронавирусной инфекцией изменился порядок обслуживания вызовов. Сейчас, не только к больным COVID-19, выезжает специализированная бригада, но и пациентам с признаками ОРВИ и пневмонии.

     На сегодняшний день специализированные бригады работают с 8:00 до 23:00. Во время весеннего подъема заболеваемости с транспортом больнице оказала помощь служба Яндекс – такси. Сегодня дополнительный транспорт поликлиникам выделило министерство здравоохранения, администрация г. Красноярска и волонтеры, которые откликнулись на просьбу врачей.

     Маргарита Маслова, главный врач больницы: «Огромное количество людей откликнулось на нашу просьбу. На нас обрушился шквал предложений и уже в выходные дни машины с волонтерами Натальей @sonatanails и Грушиным Павлом Евгеньевичем вышли на маршрут. Сегодня со всеми отозвавшимися, связываются наши специалисты для дальнейшего сотрудничества. Мы постараемся максимально удобно выстроить логистику. Мы заботимся о безопасности наших водителей, на ковидные выезды ездят специализированные бригады. Но и по другим вызовам у нас тоже достаточно работы.      Мы благодарны всем, кто откликнулся и предложил свою помощь. Приятно осознавать, что нас окружает столько неравнодушных, отзывчивых людей готовых прийти на помощь. Спасибо.  Берегите себя и своих близких. И пожалуйста. Не относитесь безответственно ко всем мерам и правилам о которых говорят врачи – маски, гигиена, ограничение массовых контактов».

        Добавим, что свою помощь неравнодушные красноярцы могут предложить также волонтерскому центру – там помогут скоординировать возможности водителя и потребность поликлиник.

    Телефон волонтерского центра: 8 902 958 0260