Дистанционные обучения по профилактике ВИЧ-инфекции

6 ноября 2020

С октября 2020 года отделение медицинской профилактики проводит обучающие дистанционные семинары по профилактике ВИЧ-инфекции для студентов Сибирского федерального университета.

На семинарах обсуждаются актуальность и распространенность ВИЧ-инфекции, пути передачи, тестирование на ВИЧ, проблемы стигмы и дискриминации. 

Студенты знакомятся с профилактическими материалами на сайте краевого центра СПИД, проходят интерактивные разделы электронного модуля. 

После семинара все участники заполняют анкету для определения уровня информированности по основным вопросам ВИЧ-инфекции.

Всего обучение прошли 46 групп студентов-первокурсников из 12 институтов Сибирского федерального университета.

 

Также в составе Межведомственной лекторской группы специалисты отделения медицинской профилактики провели дистанционный вебинар по профилактике ВИЧ-инфекции и хронических вирусных гепатитов для сотрудников школ, библиотек, муниципальных предприятий, учреждений социальной защиты 9-ти районов Красноярского края: 

г. Лесосибирск, г. Норильск, районы Казачинский, Кежемский, Мотыгинский, Пировский, Северо-Енисейский, Таймырский, Эвенкийский. В вебинарах приняли участие 196 человек.