Официальный комментарий

9 ноября 2020

По информации об аварийном отключении электроэнергии в реанимации канского инфекционного госпиталя 31 октября, распространяемой в социальных сетях, министерство здравоохранение поясняет  следующее.

Сведения  о внештатной ситуации в КГБУЗ Канская МРБ 31  октября не соответствуют действительности. По данным администрации больницы, в день, о котором идет речь в обращении, аварийных отключений  в учреждении не было. В условиях пандемии инфекционные больницы работают в напряжённом режиме. Совместно с министерством здравоохранения продолжается работа, направленная на безопасность энергоснабжения во всех инфекционных  госпиталях.

Заправка кислородной станции в Канской больнице, по информации главного врача, обеспечивается два раза в день, проводится ревизия запасов кислорода, заполняется емкость, из которых происходит снабжение, чтобы исключить перебои. Также в госпитале имеются резервные баллоны с кислородом на случай возникновения внештатной ситуации.

По факту качества оказания медицинской помощи погибшему пациенту с тяжелым течением коронавирусной инфекции, о котором идет речь в распространяемом обращении, министерством здравоохранения будет проведена служебная проверка в КГБУЗ Канская МРБ.