В Канске начала работу передвижная КТ-установка

10 ноября 2020

С сегодняшнего дня в Канске начал работу передвижной центр амбулаторной КТ-диагностики. В помощь межрайонной больнице решением министерства здравоохранения направлена установка негосударственного центра  «БиКей Медика», у сотрудников которого уже есть опыт  и навыки работы в том числе и с пациентами с COVID-19. В клинике в рамках ОМС размещен заказ на проведение актуальных диагностических исследований.  Для пациентов, у которых есть показания и  по направлению от лечащего врача диагностика проводится бесплатно.

       Такое решение принято в связи с поломкой стационарного КТ-аппарата в больнице – на его техническое обслуживание потребуется время. Поэтому красноярские коллеги усилили районное звено. Мощность установки – до 80 исследований в день.  Заключения по результатам проведенных компьютерных томографий в краевые государственные учреждения здравоохранения, направивших пациентов, будут передаваться по защищенному каналу связи VipNet или путем размещения в медицинской информационной системе.

       Напомним, на базе Канской межрайонной больницы с марта 2020  работает инфекционный госпиталь. В нем проходят лечение пациенты, в том числе с подтверждённой коронавирусной инфекцией, из  г.Канска и восточной группы районов края. На сегодняшний день в стационаре находятся 278 пациентов.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел. 222 03 43