О проверке Канской МРБ

17 ноября 2020

По информации об аварийном отключении электроэнергии в реанимационном отделении ККБУЗ Канская МРБ министерством здравоохранения Красноярского края была проведена служебная проверка. Проверка проводилась совместно с представителями  энергоснабжающей организации в Канском районе «КрасЭКо». Сведения о прекращении подачи электроэнергии 31 октября не соответствуют действительности. 2 ноября 2020 года отключение электроэнергии в г.Канске произошло по техническим причинам на электросетях  города.  

При нарушении подачи электроэнергии  в КГБУЗ Канская МРБ сработала резервная дизель-генераторная установка, а также аварийные источники энергии на аппаратах ИВЛ. Это свидетельствует о том, что жизнеобеспечение пациентов не пострадало. В течение 2 часов электроснабжение было восстановлено.

В настоящее время на случай возникновения чрезвычайной ситуации с нарушением подачи электроэнергии в КГБУЗ Канская МРБ дополнительно установлен передвижной источник электроэнергии мощностью 100 КВт. Также был выполнен второй ввод энергоснабжения.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края, тел. 222 03 43