Официально
По факту информации, распространяемой в СМИ, о ситуации в Козульской районной больнице министерство здравоохранения поясняет следующее.
Ситуация взята на контроль. Министерством здравоохранения главному врачу КГБУЗ Козульская РБ направлен запрос для выяснения обстоятельств, озвученных в публикации.
В Козульскую районную больницу будут направлены специалисты министерства здравоохранения для оказания организационно-методической работы и рассмотрения вопросов совместно с администрацией больницы.
Добавим, министерством здравоохранения контролируются вопросы обеспечения лечебных учреждений средствами индивидуальной защиты, лекарственными средствами и вопросам, касающимися оплаты труда сотрудников, работающих с пациентами с ковид. В министерстве здравоохранения работает горячая линия по оплате труда – в случае появления вопросов можно получить информацию у специалиста лично (222 03 27) – в рабочие дни. Также работает круглосуточная горячая линия минздрава по ковид – 8 800 100 5653.