Сегодня вакциной из новой партии привили 15 медработников

10 декабря 2020

Сегодня в Красноярске начали иммунизацию  от коронавирусной инфекции вакциной из новой партии . На сегодняшний день прививку от COVID-19 получили 15 человек, в том числе, сотрудники скорой помощи и службы переливания крови.

 Напомним, в первую очередь планируется привить новой вакциной медицинских работников, имеющих в силу своей профессиональной деятельности максимальные риски инфицирования (скорая медицинская помощь, крупные стационары, на базе которых размещены инфекционные госпитали). После выполнения вакцинации от Коронавируса COVID-19 препаратом Гам-КОВИД-Вак на сайте госуслуг предоставляется доступ к Дневнику самонаблюдений, предназначенному для сохранения важной информации о самочувствии пациента после введения вакцины. Вакцинация происходит в два этапа.

В октябре 2020 года были привиты 42 медработника. Медики чувствуют себя удовлетворительно, жалоб на изменения в состоянии здоровья не предъявляли. 

Декабрьская партия составила 1000 доз. Планируется, что в  срок до 31 декабря 2020 года в край будет поставлена оставшаяся часть вакцины от запланированных  2482 (всего) доз. С учетом особенностей хранения и транспортировки вакцины Гам-КОВИД-Вак (при температуре от минус 18 градусов до минус 40 градусов) вакцина будет распределяться только в крупные городские поликлиники г. Красноярска и межрайонные больницы в территориях.

Дополнительная информация пресс-службе минздрава края по те. 222 03 43