Новые функции в интерактивном меню горячей линии по коронавирусу.

25 декабря 2020

В интерактивное меню горячей линии по коронавирусу добавились функции голосового помощника, а также оповещение граждан о результатах теста на covid-19.

Теперь при звонке на единую горячую линию по номеру 8 (800) 100-53-19 или на короткий номер 122, нажав кнопку "7", можно вызвать голосового помощника Александру. Она подскажет телефон Роспотребнадзора и ответит на типовые вопросы по коронавирусу, например, как и где сдать тест и для чего нужен масочный режим.

Также по номеру единой горячей линии теперь можно узнать результаты теста на коронавирус, выбрав кнопку "1" при звонке. Система автоматически синхронизирует номер, с которого поступил звонок, с базой данных результатов тестов.

Помимо этого, ежедневно проводится автоматическое голосовое оповещение о результатах теста на коронавирус. А с 25 декабря заработала система смс-информирования. На указанный номер отправляются сообщения, если системе автоматического голосового оповещения не удалось дозвониться до абонента, или звонок был сброшен.