ОФИЦИАЛЬНО

13 января 2021

КГБУЗ Краевая клиническая больница – крупнейшее многопрофильное высокотехнологичное учреждение здравоохранения в СФО, являющееся межрегиональным центром не только для жителей Красноярского края, но и республики Хакасия и Тыва. За минувший год в стационарах пролечено 24 598 пациентов.

Новый хирургический корпус, построенный в 2019 году,  позволил удвоить площади учреждения и увеличить мощность больницы. Корпус оснащен современным оборудованием, позволяющим использовать при лечении пациентов технологии мирового уровня. Учреждение имеет лицензии на все виды оказываемой медицинской деятельности.

Медицинское оборудование для оснащения  нового хирургического корпуса приобреталось КГКУ «Управление капитального строительства» в соответствии с требованиями  44 ФЗ на конкурсной основе. 

По информации КГБУЗ Краевая клиническая больница, Следственным комитетом проводится проверка в отношении ККБ в части законности  эксплуатации медицинского оборудования, приобретенного в рамках строительства.

В адрес министерства здравоохранения каких-либо представлений от силовых структур на настоящий момент не поступало.

На сегодняшний день больница продолжает работать в обычном режиме. Здесь проходят лечение 200 пациентов с коронавирусной инфекцией в инфекционных госпиталях ККБ, и более 600 пациентов с различными неинфекционными заболеваниями находятся на госпитализации в «чистой зоне» стационара.