В СУЭК продолжается вакцинация сотрудников против COVID-19

1 марта 2021

АО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК, основной акционер – Андрей Мельниченко) присоединилось к вакцинации против коронавирусной инфекции. Сотрудники подают заявку в ведомственную медико-санитарную часть "Угольщик", и, по мере поступления новых партий вакцины в Красноярский край Гам-КОВИД-Вак (Спутник V), получают прививку.

Вакцинация, учитывая жесткие требования к хранению и использованию препарата, а также к врачебному сопровождению вакцинируемых, организована в поликлиниках города, а в Шарыпово – в здравпункте Березовского разреза, при этом максимально учтено удобство для сотрудников по времени. "Все вакцинированные, с начала и до завершения процесса иммунизации, пользуются поддержкой медиков МСЧ "Угольщик" – от организационных вопросов до рекомендаций в случае поствакцинальных проявлений, медики всегда на связи", - говорит заместитель руководителя службы промышленной безопасности, экологии, охраны и медицины труда (по охране здоровья и медицине труда) АО "СУЭК-Красноярск" Валентина Хусаинова.

С начала пандемии на предприятии развернута масштабная работа по профилактике коронавируса и минимизации последствий заболевания. С марта 2020 года продолжают действовать усиленные меры безопасности – масочный режим, обязательная термометрия, учащенная обработка помещений и служебного транспорта, сотрудники также бесплатно получают защитные медицинские маски, гели-антисептики.

Для горняков, перенесших COVID-19, в санатории-профилактории "Шахтер" в Бородино разработана специальная программа реабилитации, которая включает широкий перечень процедур по восстановлению организма. Дети горняков также могут заниматься общеукрепляющей и дыхательной гимнастикой с инструкторами ЛФК детского санатория "Поляны" Управления делами Президента РФ – тренировочная онлайн-программа доступна жителям шахтерских городов благодаря сотрудничеству Управления делами с Фондом "СУЭК-РЕГИОНАМ".

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу АО "СУЭК" по телефону +7 (495) 787-04-89; press-center@suek.ru или в пресс-службу АО "СУЭК-Красноярск" по телефону +7 (391) 226-68-13.