Главный врач краевого онкодиспансера Андрей Модестов проверил работу онкологической службы Зеленогорска

9 марта 2021

Андрей Модестов побывал в центре паллиативной помощи и открывшемся в декабре прошлого года в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» центре амбулаторной онкологической помощи на базе Клинической больницы №42, ознакомился с работой смотрового кабинета и отделения профилактики поликлиники, где проходит диспансеризация населения.

Главный внештатный специалист-онколог минздрава края высоко оценил организацию онкопомощи в городе. По его словам, несмотря на пандемию, работа команды медиков, в том числе онкологов, находится на достойном уровне.

– Показатель выявления злокачественных новообразований на ранних стадиях в Зеленогорске за прошлый год составил 58,7% (в среднем в крае – 58%). Показатель запущенности – 14,9% (в крае – 18,5). В больнице в прошлом году состоялось 426 госпитализаций пациентов для прохождения противоопухолевой лекарственной терапии, а это на 224% больше, чем в прошлом году.

В числе основных задач для Клинической больницы №42 на текущий год Андрей Модестов назвал увеличение количества госпитализаций в центр амбулаторной онкологической помощи за счет роста компетенций персонала и расширения схем противоопухолевой лекарственной терапии, введение в эксплуатацию нового компьютерного томографа, поставка которого ожидается в этом году, завершение сверки диспансерных групп онкопациентов с канцер-регистром онкодиспансера и другие.

Дополнительная информация в пресс-службе КГБУЗ "Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И.Крыжановского", тел.: 222-40-30