Больница на Кутузова подвела итоги работы в 2020 году

16 марта 2021

В КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница N4» состоялась отчетная конференция по результатам работы за 2020 год.
Заместитель главного врача по организационно-методической работе Тимур Анварьевич Шагеев представил доклад об основных медицинских показателях работы КГБУЗ  «КМКБ №4».

Прошлый год стал очень непростым для всего медицинского сообщества в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции. На базе «КМКБ N4» дважды был развернут резервный инфекционный госпиталь инфекционный госпиталь, врачи в краткие сроки переквалифицировались в инфекционистов,  плановые операции отменялись и переносились, был закрыт дневной стационар, несколько месяцев не работал Центр семейного здоровья и репродукции, отделение платных медицинских услуг.

Все это, безусловно, сказалось и на показателях.

В 2020 году за помощью в стационар больницы на Кутузова обратилось 31363 человек (36 978 в 2019 году). 15 405 из них были госпитализированы и пролечены: 1739 человек по профилю хирургия, 1743 человека по профилю урология, 11083 человека по профилю гинекология.

В среднем ежесуточно в больницу обращалось 86 человек.

Хирургическая активность составила:
•    Гинекология 72.8 %
•    Урология  53.6 %
•    Хирургия 53.9 %

Что касается работы дневного стационара за три месяца работы отделения до его закрытия, специалисты пролечили 1219 человек: урология – 274 человека, гинекология – 945 человек.

По профилям в дневном стационаре было прооперировано 502 человека.  
Отдельный блок доклада касался работы Центра семейного здоровья и репродукции, которое занимается лечением бесплодия у супружеских пар.

В 2020 году по комплексной услуге прошли обследование 668 женщин и 981 мужчина. На учете по бесплодию состояло 501 женщина и 238 мужчин. Беременность естественным путем по результатам лечения наступила у 185 женщин.

В феврале 2020 года в «КМКБ №4» в рамках ОМС начали оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь по профилям «абдоминальная хирургия», «акушерство и гинекология», «урология».

О выполнении финансовых показателях рассказала заместитель главного врача по экономическим вопросам Наталья Николаевна Киндсфатер.  Руководитель административно-хозяйственной службы Ольга Копытина доложила о работе своего подразделения.

Гостем конференции стал Депутат Государственной Думы Юрий Николаевич Швыткин.  Он вручил благодарственные письма лучшим медикам и поздравил сотрудниц с наступающим Международным женским днем.

«Прошедший год был для вас непростым. Огромное спасибо врачам и всему персоналу больницы за неустанный труд ради здоровья жителей. Видна сплоченность коллектива: совместными усилиями оперативно разворачивались госпитали, восстанавливались плановые приемы. Желаю вам всего самого хорошего», - отметил Юрий Швыткин.

В свою очередь главный врач КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4» Альбина Павловна Фокина поблагодарила Юрия Николаевича за то, что он всегда интересуется делами больницы и при необходимости оказывает помощь. «Спасибо Вам, Юрий Николаевич, за Вашу работу, неравнодушие и поддержку врачей, за то, что мы всегда можем на Вас рассчитывать. Надеемся, что дальнейшее сотрудничество будет таким же плодотворным», - отметила она.

В конце конференции были награждены и лучшие отделения по итогам работы в 2020 году.
 

Больше информации в пресс-службе КГБУЗ «КМКБ №4», 89659024185, Лилия Хальзова