Красноярские врачи рассказали почему портится зрение и как его защитить

19 марта 2021

Что становится причиной потери остроты зрения, и как можно этого избежать? Обстоятельные ответы на эти два вопроса получили участники вебинара, который организовали и провели специалисты КГБУЗ «Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

 

Согласно утвержденного плана тематических мероприятий, вебинар, приуроченный к профилактике заболеваний глаз у детей, проводился в студии КГБУЗ «Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» по адресу: Академгородок, 7а. В нем принимали участие школьники старших классов и педагоги средних общеобразовательных учреждений из муниципальных образований Красноярского края: городов Ачинск, Боготол, Бородино, Енисейск, Канск, Лесосибирск, Минусинск, Назарово, Сосновоборск, Балахтинского, Большемуртинского, Большеулуйского, Дзержинского, Идринского, Таймырского, Эвенкийского и Северо-Енисейского районов.

 

Заведующая кафедрой здоровья и безопасности жизнедеятельности КГАУ ДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», доц., к.м.н. Горячева Татьяна Владимировна, выступила с докладом «Профилактика заболеваний органов зрения». А заведующая отделом коммуникационных и общественных проектов КГБУЗ «Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики», к.м.н., Демко Елена Анатольевна,  рассказала слушателям вебинара о вредных факторах воздействующих на человека при работе за компьютером.

Число слушателей, посетивших лекции, составило 627 человек.

Для расширения возможности по распространению информации по электронным адресам направлены презентации лекторов.

Пресс-служба Красноярского краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики т. 227-66-73