Спортсмены высоко оценили работу красноярских врачей на Первенстве мира по фристайлу

30 марта 2021

Участники Первенства мира по фристайлу и сноуборду 2021 года поблагодарили сотрудников красноярской клинической больницы скорой медицинской помощи  им Н.С. Карповича за оказанную им медицинскую помощь во время соревнований.   

Минздрав определил БСМП основной клиникой, где были подготовлены все подразделения больницы для  оказания медицинской помощи участникам и гостям первенства. Также на склоне в составе медицинской бригады, для оказания неотложной помощи, работали два врача от БСМП.

За время проведения Первенства в больницу обратились 17 участников. Основными поводами были травмы, полученные во время самих соревнований и на тренировках. В подавляющем большинстве они  были не тяжелыми - регистрировались  ушибы, растяжения, в нескольких случаях переломы. За весь период был госпитализирован один спортсмен в отделение травматологии.  

Среди обратившихся за медицинской помощью были 9 иностранных спортсменов, которые оставили свои отзывы  врачам и персоналу БСМП.

«Спасибо за идеально оказанную помощь при несчастном случае. Важен как переводчик, так и неотложная помощь. ПОТРЯСАЮЩАЯ РАБОТА. СПАСИБО!» Ричард Л.

«Врачи очень гостеприимные и вежливые» Сакура И.

 Дополнительная информация в пресс-службе БСМП, Сидорова Ирина, +79135331965