Заболевания лор-органов теперь лечат при помощи нового высокотехнологичного оборудования

23 апреля 2021

Врачи оториноларингологического отделения Краевой клинической больницы продолжают развивать новые методы диагностики и лечения, которые стали доступны благодаря оборудованию, которым оснащён новый хирургический корпус больницы. Так многофункциональные «комбайны» для проведения высокоточных обследований и лечебных процедур позволяют на ранних этапах диагностировать и лечить сложные патологии.

Новые ЛОР-комбайны используются на первичном приёме ЛОР-врачей в консультативно-диагностической поликлинике Красноярской краевой клинической больницы, в стационаре хирургического корпуса и в современных операционных. Так, например, аппарат оснащён стробоскопом, который позволяет в замедленном видео отслеживать движение голосовых связок, прибором для максимально точно измерения силы воздушной струи при носовом дыхании, а также жёсткими и гибкими эндоскопами, позволяющими безболезненно проникать в самые труднодоступные полости. 

В рамках реконструкции Краевой клинической больницы и строительства первой очереди нового хирургического корпуса (введена в эксплуатацию в декабре 2019 года) было закуплено современное диагностическое и хирургическое оборудование, которое позволило значительно расширить спектр ранней диагностики патологий и возможности оказания высокотехнологичной хирургической медицинской помощи. 

«Проект реконструкции одного из ведущих многопрофильных медицинских центров региона в 2011 году поддержал Александр Викторович Усс, ещё будучи в должности спикера ЗС края. Все это время он способствовал его продвижению и реализации» - Владимир Афонькин, заведующий отделением отоларингологии Красноярской краевой клинической больницы.

Проект реконструкции ККБ был поддержан на федеральном уровне и реализован в рамках нацпроекта «Здравоохранение», благодаря чему в новом хирургическом корпусе были внедрены новые технологии и передовое медицинское оборудование, в том числе для гибридных операций самых разных профилей – от рентгенохирургических, нейро- и кардиохирургических вмешательств, так и по направлениям абдоминальной хирургии, урологии, проктологии и другим.

Дополнительная информация в  пресс-службе ККБ +7 (913) 595-00-10