Лето – безопасная пора

3 июня 2021

Сотрудники Госавтоинспекции и специалисты Красноярского краевого центра общественного здоровья провели первое профилактическое мероприятие летней оздоровительной кампании – 2021.

Для отдыхающих в пришкольных лагерях южной группы районов Красноярского края мероприятие прошло в дистанционном формате, а вот ребятам из школы «Новое поколение» повезло больше. Они смогли побеседовать с представителями дорожной полиции лично.

Гости из ГИБДД рассказывали детям о том, как не попасть в беду на дороге, как нужно «видеть и слышать дорогу», почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, какие опасности могут поджидать во дворе.

Упор автоинспекторы сделали на безопасности пешеходов. Юным красноярцам рассказали, как самому не спровоцировать аварию и как не стать жертвой невнимательного водителя. Объяснили важность ношения на одежде различных светоотражающих элементов. Особо поговорили о безопасности движения на велосипедах, самокатах и электроскутерах, а также о необходимости использовании защитной экипировки.

Чтобы напомнить взрослым о необходимости соблюдения правил дорожного движения, сотрудники ГИБДД просили ребят обсудить то, что они узнали сегодня, со своими родителями. Они также получили задание позаботиться о мамах и папах в автомобиле – следить, чтобы все в машине пристёгивались ремнями безопасности.

В заключении встречи сотрудники ГИБДД преподнесли юным участникам дорожного движения небольшие сувениры: светоотражательные браслеты и забавные флипперы.

Пресс-служба Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, тел. 227 66 74