В КГБУЗ «Каратузская РБ» 30.06.2021г. прошла внеочередная врачебно-фельдшерская конференция с представителями Минусинского филиала ТФОМС

2 июля 2021

Руководитель Минусинского филиала ТФОМС Красноярского края Панцырев А.А. и специалист врач-эксперт Белозерова Л.Э. накануне конференции проехали с проверкой по отдельным ФАПам и врачебным амбулаториям. Как отметил Андрей Анатольевич Панцырев, общее впечатление о работе фельдшеров удовлетворительное, но есть замечания, которые необходимо устранить.

При совместной беседе с коллективом обсуждались не только вопросы по диспансеризации взрослого населения, но и в целом деятельность медицинского учреждения. Проведена обучающая работа в кабинете профилактики по работе в регистре ДВН на Портале ТФОМС Красноярского края. Проверен учет результатов анализов с отклонениями от нормы с данными журнала в лаборатории поликлиники. Рекомендации специалистов Минусинского филиала ТФОМС Красноярского края приняты в работу в целях улучшения качества оформления документации, достоверности и своевременности предоставления отчетов.

Также на конференции обсуждались предварительные результаты проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения за 1 полугодие 2021 года, изменения в порядке проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения, которые вступили в силу с 01.07.2021 года и коснутся пациентов, переболевших новой коронавирусной инфекцией.

Главный врач Пинчук Т.А. рассказала собравшимся о эпидемиологической ситуации в Каратузском районе и по Красноярскому краю по новой коронавирусной инфекции на текущий период, возможные риски развития эпидемиологической ситуации.

Рассмотрены вопросы о вакцинации населения района от новой короновирусной инфекции. На 30.06.2021 привито взрослого населении 2 065 человек. Активно работают прививочные бригады по району на передвижном ФАПе, имеется термосумка, все это позволяет проводить вакцинацию работающего населения в организациях, не отрывая граждан от трудового процесса.Участковые врачи-терапевты, врачи ОВП, фельдшера ознакомлены с нормативными документами, роздана методическая литература.