Губернатор Красноярского края вручил Благодарность Президента Российской Федерации декану медико-психолого-фармацевтического факультета КрасГМУ Артему Наркевичу

1 сентября 2021

Губернатор Красноярского края Александр Усс вручил 58 сотрудникам медучреждений региона государственные награды. За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией  и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, высоких наград удостоены медики из Красноярска, Норильска, Уяра, Ачинска, Северо-Енисейского, Саянского, Ирбейского, Балахтинского, Кежемского, Курагинского, Минусинского и Новоселовского районов.

Благодарность президента Российской Федерации за вклад в организацию и проведение мероприятий, направленных на социальную поддержку граждан в период эпидемии коронавирусной инфекции (COVID-19) в Российской Федерации получил Наркевич Артем Николаевич – декан медико-психолого-фармацевтического факультета КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Министерства здравоохранения РФ.

Александр Усс, Губернатор Красноярского края: «Гиппократ говорил, что медицина – самое благородное из всех искусств. В современных условиях это искусство, требующее не просто знаний и профессионализма, но и особенных нравственных качеств, готовности служить людям, самоотдачи, а иногда жертвенности и героизма. За последние полтора года вам пришлось выдержать немало: работать в «красных зонах», испытывать небывалые нагрузки, спасать людей, возвращая их к нормальной жизни, иногда неделями не видеть своих родных и близких. Вы достойны самых тёплых слов признательности. От себя лично и от имени всех жителей края хочу сказать вам спасибо за преданное служение избранному делу, за человечность и гуманизм».

Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ, Анна Астафьева, тел.: 8-913-521-73-84