В Идре строится поликлиника на 150 посещений в смену

3 сентября 2021

На строительной площадке поликлиники в Идринском районе с понедельника начнется забивка свай под фундамент будущего медицинского объекта. Это будет современное двухэтажное здание с цокольным этажом, общей площадью более 3 тыс.кв.м. Стоимость объекта более 400 млн. руб. Строительные работы должны завершиться к концу 2022 года. Мощность будущей поликлиники – 150 посещений в смену или 300 в стуки. Поликлиника строится в рамках Федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Поликлиника будет возведена на территории действующего лечебного учреждения – Идринской районной больницы. Начало работ проконтролировал министр здравоохранения Борис Маркович Немик. Состоялся оперштаб с представителями УКСа, генподрядчика, администрации района и районной больницы.

В здании предусмотрено функциональное зонирование помещений медицинского назначения – поликлиника для взрослых, диагностический блок, лечебно-профилактическое, педиатрическое отделение, клиническая лаборатория, стоматология, акушерско-гинекологическое отделение. В цокольном этаже будет конференц-зал на 50 мест, а также вспомогательные и технические помещения.

Всего к Идринской районной больнице прикреплено 11 124 жителей территории, из них 2 982 – детское население. В составе больницы: хирургическое отделение на 22 койки с родзалом, терапевтическое отделение на 17 коек круглосуточного и 12 дневного стационара, детский круглосуточный стационар на 5 коек и 10 коек дневного, отделение скорой медицинской помощи, а также 21 фельдшерско-акушерский пункт.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края