Более 80 % сотрудников предприятий СУЭК в Красноярском крае вакцинированы против COVID-19

14 сентября 2021

80 % сотрудников предприятий СУЭК Андрея Мельниченко в Красноярском крае получили иммунную защиту от коронавирусной инфекции. В общей сложности вакцину от COVID-19 поставили уже более 4 000 человек.

Процедура вакцинации в коллективах СУЭК организована с середины января – практически с самого начала прививочной кампании в крае. Чтобы сделать процесс максимально комфортным для сотрудников, им предоставлена возможность поставить прививку в здравпунктах при предприятиях либо в поликлиниках в шаговой доступности. Как отмечает заместитель руководителя службы промышленной безопасности, экологии, охраны и медицины труда АО "СУЭК-Красноярск" Валентина Хусаинова, горняки ответственно подходят к вопросам вакцинации. "Они четко понимают: управлять течением болезни и не допустить тяжелых последствий возможно только с помощью вакцинации", - говорит она.

С первых дней пандемии СУЭК развернута масштабная работа по противодействию распространению коронавирусной инфекции как внутри трудовых коллективов, так и в регионах, где работают подразделения Компании. На предприятиях действуют повышенные меры безопасности – масочный режим, обязательная термометрия, дезинфекция служебных помещений и транспорта, в городах СУЭК обрабатывает тротуары, места повышенного скопления людей, финансирует поставки медицинского оборудования, передает средства индивидуальной защиты в больницы. С августа Компания как официальный партнер национальных проектов поддерживает инициативу АНО "Национальные проекты", участвуя в широком информировании населения о важности вакцинации от COVID-19.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу АО "СУЭК" по телефону +7 (495) 787-04-89; press-center@suek.ru или в пресс-службу АО "СУЭК-Красноярск" по телефону +7 (391) 226-68-13.