Коллектив больницы на Кутузова пополнился 8 молодыми специалистами

28 октября 2021

Сегодня в КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4» состоялось посвящение в профессию молодых специалистов. В этом году штат сотрудников пополнили 3 врача-акушера-гинеколога, хирург, уролог, анестезиолог-реаниматолог, медсестра и биолог.

Молодых специалистов поздравили главный врач КГБУЗ «КМКБ №4» Альбина Фокина, заместитель главного врача по медицинской части Тимур Шагеев, а также наставники, которые будут курировать юных медиков в их работе.

Напомним, с 2014 года в КМКБ №4 действует наставничество - программа профессиональной адаптации, направленная на повышение профессионального мастерства и уровня компетенций молодых врачей и медицинских сестер в первые годы их работы в учреждении, овладение нормами медицинской этики и деонтологии, повышение культурного уровня, привлечение к участию в общественной жизни больницы.
К каждому молодому специалисту, пришедшему после окончания медицинского университета или колледжа на работу в больницу, закрепляется наставник – опытный сотрудник, обладающий высокими профессиональными и нравственными качествами, знаниями в области медицины. Это помогает юным врачам и медсестрам быстрее войти в трудовой процесс, совершить меньше ошибок, узнать тонкости профессии от опытных и профессиональных коллег.
С начала действия программы в стенах КГБУЗ «КМКБ №4» наставничество прошли 94 человека.

Обращаясь к молодым специалистам, главный врач больницы Альбина Фокина отметила: «Дорогие друзья! Одно из важнейших направлений нацпроекта «Здравоохранение» - федеральный проект «Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами», цель которого – ликвидировать кадровый дефицит в медицинских организациях.  
Наша больница активно работает в этой сфере уже 7 лет. Преемственность поколений говорит о том, что больница развивается, у нее есть будущее. Вы пришли с багажом знаний, а сейчас будете получать практический опыт. Рядом с вами будут наставники – люди, которые подскажут, помогут, встанут с вами у операционного стола, научат тому, что они умеют. В нашей больнице вы можете быть уверены – вас никто не бросит. Очень хочется, чтобы мы стали для вас не только  наставниками и учителями, но и друзьями, потому что когда дружат поколения, помогают друг другу, ничего не страшно».

В продолжение праздника молодые специалисты зачитали клятву, а наставники вручили им традиционные подарки – печати для врачей, конфеты, именные кружки, брошюры с информацией о деятельности больницы и др.

Больше информации в пресс-службе КГБУЗ «КМКБ №4», 89659024185, Лилия Хальзова