В Ачинске объявлен конкурс детских рисунков «О тех, кто спасает жизнь».

10 ноября 2021

Год назад в Ачинске было завершено строительство «Медицинского центра помощи и спасения» КГБУЗ «ККЦОМД №2», инвестором которого выступила компания РУСАЛ. Хотя сама идея появилась ещё в начале пандемии – когда было невозможно даже предположить, насколько сложной и продолжительной будет борьба с коварным вирусом. Сегодня можно смело утверждать: именно благодаря медцентру спасены сотни жизней. Но особая признательность – медицинским работникам: врачам, медсёстрам, младшему персоналу.

Журналисты решили поддержать их в этой непростой работе и объявить конкурс детских рисунков «О тех, кто спасает жизнь». Как пояснили представители «Город «А»:

Первое условие очень простое: мы ждём иллюстраций героической работы медиков – они могут быть выполнены карандашами, красками, фломастерами. Второе условие: на каждом рисунке должно присутствовать доброе пожелание медикам. В стихотворной форме или в виде прозы – это решать вам: главное, чтобы оно было душевным.

Принять участие в конкурсе могут дети от 7 до 17 лет включительно. В состав жюри войдут сотрудники редакции, представители «Медицинского центра помощи и спасения» и компании РУСАЛ. Они оценят творческий подход к выполнению рисунка, оригинальность и качество исполнения.

Работы можно присылать на электронный адрес gorodachinsk@bk.ru, в наш инстаграм gorod_a_media, а также на страницы газеты «Город «А» в соцсетях «Одноклассники» и «Вконтакте». Можете принести рисунки и непосредственно в редакцию: Ачинск, м-он 6, дом 10. Каждый рисунок необходимо подписать: имя и фамилия автора, возраст, контактный телефон.

Работы будут рассмотрены в двух возрастных номинациях: 7–12 лет и 13–17 лет. Все победители получат ценные подарки.

Члены жюри оставляют за собой право учредить отдельные номинации. Итоги конкурса газета подведёт 1 декабря – в день, когда «Медицинскому центру помощи и спасения» исполнится 1 год, а опубликует в номере, который выйдет 3 декабря, Лучшие рисунки отправят в медцентр, где будет организована выставка.