В Красноярске в онлайн формате пройдет I Съезд доноров, посвященный 85-летию краевой Службы крови

16 ноября 2021

17 ноября с 12.00 до 16.00 в рамках мероприятий, приуроченных к 85-летию Службы крови Красноярского края, пройдет I Съезд доноров с участием представителей Красноярского края, Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга, Иркутска, Хабаровска и других городов.  

Мероприятие пройдет в гибридном формате: очная встреча в конференц-зале научной библиотеки Сибирского федерального университета и онлайн-трансляция на ютуб – канале https://youtu.be/iDpT_zJ4g-I (включение в 11.45).

Участниками съезда станут безвозмездные доноры, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, инициативных групп, работающих в сфере донорства крови и добровольчества, специалисты Службы крови, краевых министерств и ведомств, Общественной палаты Красноярского края.

На съезде будут обсуждаться вопросы организации и развития донорского движения на территории Российской Федерации и Красноярского края, также будут представлены лучшие практики в сфере донорства.

Организаторами мероприятия выступили: КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1», Ресурсный центр по донорству в СФО, Общественный координационный совет по развитию и пропаганде добровольного донорства крови, Палата организаций в сфере демографического и социального развития Гражданской ассамблеи Красноярского края, Красноярское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».

Приглашаем всех желающих принять участие в работе съезда.

Онлайн-формат позволит расширить границы и подключить спикеров из разных городов, к мероприятию смогут присоединиться участники донорского движения со всей России.

 

Подробная информация: 8-950-404-8381, Светлана Пакулева, менеджер по пропаганде донорства КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1».