Специалисты НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина провели аудит в краевом онкодиспансере

24 ноября 2021

Московские эксперты оценили работу онкологической службы края. Для проведения ежегодного аудита краевой онкодиспансер посетили специалисты Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Блохина во главе с руководителем центра координации онкологической помощи централизованных подразделений Тиграном Геворкяном.

Эксперты работали в крае в течение нескольких дней, посетив в рамках визита не только краевой онкодиспансер, но и оценили организацию онкологической помощи в Норильске и Канске.

– Специалисты центра онкологии имени Н.Н. Блохина курируют работу онкологической службы в регионах, в том числе и реализацию региональных программ. Именно поэтому эксперты посетили Норильскую и Канскую межрайонные больницы, где оценили уровень организации центров амбулаторной онкологической помощи, систему маршрутизации пациентов, доступность онкологической помощи в целом, – рассказал заместитель главного врача краевого онкодиспансера по организационно-методической работе Иван Сафонцев.

Во время визита в краевой онкодиспансер специалисты изучили работу поликлиники, хирургических, химиотерапевтических, радиологических и диагностических подразделений, а также исполнение национальной онкологической программы, попутно обсуждая с коллегами проблемы и перспективы оказания специализированной помощи жителям региона в рамках нацпроекта "Здравоохранение". По итогам аудита эксперты составят информационную справку с оценкой состояния онкологической помощи в Красноярском крае и дадут рекомендации по ее усовершенствованию.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края 222-03-43