В перинатальных центрах Красноярского края в ноябре родилось более 500 малышей

3 декабря 2021

В Ачинском перинатальном центре родилось 228 малышей, из них 113 мальчиков и 115 девочек. 68 юных ачинцев, 13 маленьких сельчан,  147 карапузов поедут в города западной территории Красноярского края. Среди новорожденных есть две  двойни, одна королевская, другая классическая – два мальчика. 

В Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства, в состав которого входят Красноярская краевая детская больница и краевой перинатальный центр подвели итоги рождаемости за ноябрь месяц текущего года: в ноябре месяце родился 281 малыш.

  •  145 мальчика и 136 девочек.
  •  В ноябре у нас появилось 10 двоен, троен не было
  •  Самым маленьким ребенком ноября оказалась девочка – ее вес при рождении составил 530 граммов., она родилась на 27 неделе беременности
  •  Самым большим ребенком ноября стал мальчик – его вес при рождении 5080 граммов.

В декабре Красноярский перинатальный центр отметит 10-летие своей работы. Но сначала 12 декабря юбилейный рабочий день состоится у работников консультативной поликлиники. Дело в том, что консультативная поликлиника начала принимать своих пациентов на несколько дней раньше, прежде чем в перинатальном центре родился первый малыш. Основным направлением практической деятельности поликлиники является консультирование беременных женщин группы высокого риска с решением вопроса о дальнейшей тактике ведения беременности, а также определением оптимального срока и места для родоразрешения. Здесь же в консультативной поликлинике по программе «Пренатальный мониторинг» ведется мониторинг женщин группы высокого риска.

Юбилейные мероприятия в Перинатальном центре будут проводиться в течение всего декабря. Открывает юбилейный старт – научно практическая конференция для врачей акушеров-гинекологов «Эндометриоз 2021 – различные грани проблемы».

Для справки:

Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства - это крупнейшее учреждение здравоохранения в системе охраны материнства и детства края, оказывающее высококвалифицированную специализированную и высокотехнологичную помощь детям с различной соматической и хирургической патологией, а также беременным, роженицам, родильницам, девочкам и женщинам с гинекологическими заболеваниями, реализующее национальный проект «Здравоохранение». В состав Краевого центра охраны материнства и детства входят Красноярская краевая детская больница, Краевой центр реабилитации для детей-инвалидов и Красноярский краевой перинатальный центр.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края 222-03-43