В Красноярской краевой клинической больнице лучшая информационная система в стране

21 марта 2022

Это признали федеральные специалисты в области организации здравоохранения и сфере IT.

24 и 25 марта 2022г. в ККБ состоится визит делегации московских руководителей Министерства здравоохранения РФ и руководителей в сфере развития IT-технологий. Впервые региональная многопрофильная больница создала такой механизм взаимодействия между структурами больницы внутри и между учреждением и сторонними организациями, аналогов которому нет не только в стране, но и за рубежом. Процессы выстроены таким образом, что автоматически исключаются ошибки, лишняя потеря времени и ресурсов. Ранее, казалось бы, такой простой процесс как передача результатов анализов пациента из одной клиники в другую, представлял собой сложность. Сегодня система охватывает все стороны функционирования современного медицинского учреждения – от лекарственного и хозяйственного обеспечения до взаимодействия с пациентами и их родными. На сегодняшний день ККБ – в числе немногих в России больниц, где комплексно увязаны организационные и лечебные, юридические и хозяйственные процессы, обучение персонала, и даже мотивирующие программы.

В течение последнего времени мы принимали десятки представителей не только российских клиник, но и зарубежных, которые приезжали перенимать наш опыт внедрения IT-технологий в жизнедеятельность медицинской организации. В рамках национального проекта «Здравоохранение» цифровая трансформация медучреждений по всей стране позволит повысить качество оказания медицинской помощи, облегчить пациентам взаимодействие с больницами и поликлиниками, сделать труд медиков более продуктивным, повысить квалификацию сотрудников и даже продвинуть научно-исследовательскую деятельность.

В программе визита делегации экскурсии в отделения и структуры ККБ, встречи с главным врачом больницы, руководителем IT-службы ККБ, доклады гостей, стратегические сессии и дискуссии.

Краевая Клиническая больница приглашает СМИ принять участие в освещении интересного инфоповода.

Для заявки на посещение мероприятий визита просим связаться с пресс-службой ККБ: Евгения Арбатская,  89059761912.