В волейбольной схватке - медработники

23 марта 2022

В крае стартовала Спартакиада медицинских работников. Первым видом соревнований стал волейбол. Встретились команды Богучанской районной больницы и Кежемской районной больницы.

         Работники здравоохранения на спортивной площадке – добрый знак, который говорит о том, что пандемия коронавируса, действительно, отступает.

         Открытие традиционной ежегодной Спартакиады, которая из-за эпидемии COVID-19 прервалась на 2 года, состоялось в спортзале Богучанского районного Дома культуры «Янтарь» торжественно, с гимном, художественным номером от Образцового хореографического ансамбля «Радуга» и приветственным словом руководителей. Перед участниками выступили главный врач Богучанской райбольницы Марина Безруких и исполняющий обязанности главы Богучанского района Виктор Любим, который, прежде всего, поблагодарил медицинских работников за самоотверженный труд и выдержку в период пандемии, пожелал здоровья и побед во всех делах, а не только на спортивном поприще.

 Отборочный муниципальный этап Спартакиады начался с волейбола. Эта любимая россиянами командная игра отлично помогает сплочению коллектива, слаженности, взаимопониманию, что особенно важно в повседневной работе. Кроме того – это личный пример, того как важно заниматься спортом, какие преимущества дают здоровые привычки. Укрепление общественного здоровья – одно из направлений национального проекта «Здравоохранение».

Победили богучанцы. И мужская и женская команды Богучанской РБ, в составе которых были и врачи, и медсёстры, и технические работники, обыграли своих кодинских коллег  со счётом 3:0 из пяти партий. Однако, горечи поражения гости не испытали. Администрация Богучанской райбольницы позаботилась, чтобы спортивные награды и ценные подарки достались всем. А сама главврач одинаково азартно болела как за своих подчинённых, так и за команды соперников. «Мы любим спорт, всегда с удовольствием пропагандируем здоровый образ жизни и совсем неважно, кто победил. Спартакиада в медицинской среде – это не соперничество, это возможность неформально пообщаться с коллегами, немного отвлечься от рабочей обстановки и своим примером показать, что физкультура, массовый спорт и позитивный настрой – верный путь к здоровью и долголетию», - сказала Марина Безруких.

 Коллектив Кежемской районной больницы остался доволен тёплым приёмом богучанцев. «Огромное спасибо за гостеприимство и внимание!» - такое сообщение игроки направили в администрацию  Богучанского района.  

         Следующими видами Спартакиады будут настольный теннис и футбол. Как сказал Николай Кулаков, инженер по вентиляционным системам Богучанской районной больницы и по совместительству организатор спортивных состязаний, если всё пойдёт по плану, то сборная Богучанской РБ поедет на зональный этап группы «Восток», который пройдёт в Канске.

По информации администрация Богучанской районной больницы