Норильская стоматология продолжает профилактические осмотры детей

28 марта 2022

Детское стоматологическое отделение в Норильская городской стоматологической поликлинике продолжает работу по оказанию стоматологической помощи детскому населению в плановом порядке.

В марте сотрудниками детского стоматологического отделения КГАУЗ «Норильская ГСП» было осмотрено 1516 несовершеннолетних на профилактических медицинских осмотрах на базе дошкольных и общеобразовательных учреждениях г. Норильска.

Также детскими врачами-стоматологами продолжается работа по проведению плановой специализированной медицинской помощи, с целью санации полости рта детей-инвалидов и детей до 3-х лет с множественными осложненными формами кариеса зубов. Манипуляции проводятся  на базе норильской межрайонной больницы №1, под общим обезболиванием, на данный момент произведено 3 санации в условиях стационара.

Развитие детского здравоохранения, диспансеризация детей,  является одной из задач национального проекта «Здравоохранение», поэтому сотрудники стоматологии продолжают не только просмотры, но также и просветительское направление в деятельности.

Всего же за март  2022 года в кабинет первичного осмотра обратилось 620 человек. В марте врачами - стоматологами – хирургами в операционном кабинете было произведено 33 операции, а за февраль за хирургической, пародонтологической и терапевтической стоматологической помощью к северным стоматологам  обратилось 9247 человек.