В Ачинском техникуме состоялась научно-практическая конференция среди учащихся

29 марта 2022

В краевом государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Ачинский медицинский техникум» были подведены итоги студенческой научно-практической конференции, которая проходила в течение трех дней.  

В ходе конференции были представлены 22 учебно-исследовательские работы студентов техникума по разным направлениям: профилактика заболеваний и их диагностика, вопросы здорового образа жизни и правильного питания, роль медицинской сестры в решении проблем пациента, влияние экологии на здоровье жителей города Ачинска, цифровой след пользователей и его защита в сети Интернет. Также внимание было уделено реализации на территории края программ национального проекта «Здравоохранение» - это тем более важно, что основная часть выпускников пополнит ряды первичного звена здравоохранения. Все выступления отличались аргументированностью материала, интересным подходом к проблеме, заинтересованностью выступающих.

Формат конференции предполагал дискуссию, слушатели и члены жюри задавали вопросы выступающим. Доклады продемонстрировали хорошую теоретическую подготовку студентов и практическую значимость проведенной работы.

Победителям вручены Дипломы за I, II и III место. Остальные участники  получили Благодарственные письма.