Студенты КрасГМУ победили во Всероссийской олимпиаде по челюстно-лицевой хирургии

14 июля 2023

При поддержке Национального проекта «Здравоохранение» в Омском государственном медицинском университете состоялась Всероссийская олимпиада профессионального мастерства по стоматологии хирургической и челюстно-лицевой хирургии.



В мероприятии приняли участие студенты и клинические ординаторы из 7 федеральных округов, 14 образовательных организаций, а также НМИЦ «Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздрава России.

Олимпиада состояла из 4 этапов:
- Два практических конкурса – «Закрытие перфорации верхнечелюстного синуса» и «Устранение одиночной рецессии с помощью свободного соединительнотканного трансплантата»;
- Теоретический конкурс в формате блиц-опроса;
- Творческий конкурс - демонстрация видеовизитки на тему «Молодежный научный кружок моего университета – кузница кадров специалистов в области хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии».

Под руководством ассистента кафедры хирургической стоматологии и челюстной-лицевой хирургии Ивана Кана команда КрасГМУ - студенты 501 группы стоматологического факультета Дмитрий Денеко и Игорь Матвеев - стала абсолютным победителем, заняв 1 место в индивидуальном и командном зачетах.

Поздравляем победителей с блестящими результатами!