Студенты колледжа имени В.М. Крутовского отмечают 77 годовщину Победы

6 мая 2022

9 мая вся Россия отмечает 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

Для сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в Красноярском базовом медицинском колледже имени В.М.Крутовского были организованы и проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

В преддверии праздника в колледже прошло торжественное мероприятие,  литературно-музыкальная композиция «А завтра будет война». Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении наших студентов завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов.

Уже не первый год колледж является организатором торжественного митинга посвященного памяти героя Советского Союза В.В.Вильского, где студенты колледжа выступают в качестве ведущих мероприятия, на которое приглашаются сотрудники Госпиталя ветеранов ВОВ. И это мероприятие  стало традицией, которая объединяет студентов  и переходит как святой долг памяти к следующим поколениям ради будущего нашей Отчизны.

6 мая  студенты колледжа стали активными участниками акции памяти «Мы помним! Мы гордимся!» проводимой администрацией Октябрьского района, 20 человек стали донорами  акции по сдачи крови для госпиталя ветеранов ВОВ,  так же приняли  участие в передвижных выставках организованных СФУ,  в концертной программе на территории площади Дворца культуры на Высотной, уборке захоронений на Николаевском кладбище ветеранов войны, возложении цветов к мемориалу «Журавли».

Завершающим мероприятием посвященное 77 годовщине Великой Победы станет участие 25 студентов колледжа в акции памяти «Бессмертный полк», где студентам колледжа оказана высокая честь в качестве волонтеров –медиков  сопровождать мероприятие.

Новое поколение КБМК имени В.М.Крутовского продолжает чтить святые традиции и выражать свое почтение и благодарность тем, кто ценою огромных жертв спас нашу страну от страшной угрозы фашизма.