Ветеранов 20й больницы коллеги поздравили с Днем Победы

6 мая 2022

По сложившейся традиции, накануне всенародно любимого праздника представители администрации, профсоюзной организации и Совета ветеранов 20 больницы приехали поздравить наших старших коллег, чьи судьбы были опалены войной.

Антонина Павловна Гурина, в войну пережившая ужасы концлагеря. В мирное время преподавала в Красноярском медицинском училище. Многие медсестры нашей больницы учились у нее. «Девочки мои, - приветствовала она нас. - Как я рада, что не забываете!».

Блокадница Галина Даниловна Пиксина, в прошлом заведующая кардиологическим отделением, пришла на работу в 20 больницу в далеком 1958 году, ещё при первом главном враче Каверине. «Передавайте коллективу большой привет от меня!» - напутствовала нас Галина Даниловна.

Навестили мы и труженицу тыла Анну Матвеевну Рыкованову, легендарную старшую медсестру 3 терапевтического отделения 20 больницы, а также вдову фронтовика Лидию Валентиновну Русину, лифтера больницы. За сердечным разговором и воспоминаниями время пролетело незаметно.

Спасибо вам, наши дорогие, за ваш труд и жизненный подвиг! Желаем вам доброго здоровья, долгих благодатных лет, мирного неба над головой!