В медуниверситете продолжается «Неделя карьеры»

17 мая 2022

В медицинском университете продолжается профориентационное учебно-методическое мероприятие «Неделя карьеры КрасГМУ». Впервые используется формат недельной конференции, а это значит, что участниками события  станут все выпускники Университета, а также свыше 100 представителей работодателей-медицинских организаций Красноярского края, Республик Тыва, Хакасия, Бурятия.

В церемонии открытия «Неделя карьеры КрасГМУ» приняли участие представители региональной власти, министерства здравоохранения Красноярска края и руководство нашего Университета, обучающиеся программ специалитета и ординатуры, всего -  более 350 чел.

С приветственными словами выступили: ректор КрасГМУ Алексей Владимирович Протопопов, министр здравоохранения Красноярского края Борис Маркович Немик, депутат Законодательного собрания Красноярского края Алена Андреевна Миронова, проректор по учебной, воспитательной работе и молодежной политике Ирина Анатольевна Соловьева, директор ИПО — Елена Анатольевна Юрьева.

После приветствия состоялась краткая пленарная дискуссия в формате «Вопрос – ответ», в ходе которой участники получили исчерпывающие объяснения в рамках  своего будущего трудоустройства: от информации о самых благоприятных территориях Красноярского края для работы врачами до тенденций развития отдельных медицинских специальностей.

Также в первый день мероприятия сотрудники института последипломного образования провели мастер-класс по вопросам непрерывного профессионального развития и рассказали об уникальном образовательном проекте «Параллельное дополнительное образование».

Сегодня, во второй день состоялся доклад о мерах социальной поддержки молодых. Детально рассматривались все аспекты заключения Договора о целевом обучении, системе образовательных сертификатов – мероприятия прошли в он-лайн формате. Также для выпускников состоялся очный мастер-класс «Все о поступлении в ординатуру» и в очном режиме будущие врачи встретились со своими потенциальными работодателями. В традиционных профоринетационных презентационных встречах приняли участие главные врачи и представители муниципалитетов и Западной и Южной групп районов края.

Завтра в программе – новые встречи из других территорий и продолжение мастер-классов и лекций. Все участники надеются на продуктивную, полезную и эффективную неделю. Мероприятия "недели" способствуют реализации национального пректа "Здравоохранение" в части решения вопросов кадровых проблем отрасли.

Программа мероприятий здесь.