В КМКБ 4 прошло очередное занятие школы молодых специалистов

28 ноября 2022

В больнице на Кутузова продолжаются занятия Школы молодых специалистов при поддержке Нацпроекта "Здравоохранение". Администрация совместно с отделом кадров помогают новоиспеченным медикам узнавать тонкости профессии от опытных коллег и быстрее вливаться в трудовой процесс.

Наряду с лекциями по медицинским темам, молодых специалистов знакомят с понятиями этики и деонтологии, психологии больного человека, разъясняют вопросы юридической ответственности, рассказывают о правилах внутреннего распорядка и пр.  

Накануне заместитель главного врача по экономическим вопросам Наталья Киндсфатер и главный бухгалтер Татьяна Чикунова повысили финансовую грамотность медиков, рассказав о финансовом обеспечении больницы и оплате труда в  КГБУЗ «КМКБ № 4». В ходе занятия молодым специалистам разъяснили, как происходит начисление заработной платы, распределение стимулирующих выплат, что является основанием для штрафных санкций и как их избежать.

После, о системе безопасности больницы рассказала руководитель административно-хозяйственной службы Ольга Валерьевна Копытина.

Занятия Школы молодых специалистов являются частью проекта «Наставничество», который успешно реализуется на базе нашей больницы. Лекции для медиков будут идти до конца декабря согласно составленному плану.