В этом году в Дивногорской больнице начали работать 14 молодых врачей

7 декабря 2022

Для увеличения доступности медицинской помощи в Дивногорске администрация городской больницы проводит постоянную работу, чтобы максимально восполнить дефицит специалистов. В поиск молодых кадров включен лично главный врач. Поиск специалистов проходит на ярмарках вакансий в КрасГМУ, где выпускников привлекают в Дивногорск, рассказывая о будущем месте работы и перспективах, об условиях для проживания.  Для адаптации в коллективе главный врач больницы Александр Алиев Лично поддерживает связь с каждым из молодых врачей.

Молодые специалисты включаются в оказание медицинской помощи под наставничеством более опытных коллег, что позволяет им быстрее овладеть основами профессионального мастерства.

Настойчивая, целенаправленная работа по обеспечению врачебными кадрами структурных подразделений больницы, несмотря на имеющиеся трудности, дает положительные результаты. В 2022 году больница пополнилась новыми специалистами, принято 14 молодых врачей:

- 4 врача участковых терапевта,

- 2 врача участковых педиатра,

- 2 врача- хирурга,

- врач травматолог-ортопед,

- врач- невролог (в детской поликлинике),

- врач-невролог (во взрослой поликлинике), 

- врач-офтальмолог (во взрослой поликлинике), 

- стоматолог (взрослая поликлиника),
- врач-анестезиолог.

Пополнение кадров проходит в рамках реализации Национального проекта «Здравоохранение», программы по модернизации первичного звена здравоохранения.