За полтора года в Идринский район приехали четыре молодых специалиста

20 мая 2022

В начале  июня в Идринской районной больнице откроется патолого-анатомическое бюро. Подразделение размещено и оснащено в соответствии с требуемы стандартами. В настоящее завершается процедура лицензирования.

Наличие подобных структур при больницах позволяет улучшить прижизненную диагностику заболеваний с помощью специальных исследований  операционных материалов, а также обеспечить большую достоверность данных  при проведении вскрытий.

По программе «Земский доктор» в коллектив прибыл молодой специалист-патологоанатом. Новый сотрудник обеспечен жильём. В минувшем году коллектив больницы пополнили врач-педиатр и два терапевта. Все вновь прибывшие врачи обеспечиваются жильем, как пояснили в администрации больницы, в районе построен 8 квартирный дом, поэтому проблем со служебным жильем в молодых специалистов нет. Наличие в территории свободного жилого фонда – одна из проблем при привлечении кадров в отдаленные районы. Это одно из направлений программы модернизации первичного звена, которая сейчас вошла в национальный проект «Здравоохранение».