Круглый стол «Кадры будущего» Медицинского колледжа им. В.М. Крутовского

23 мая 2022

20 мая 2022 года в КГБПОУ КБМК им. В.М. Крутовского проведен круглый стол с представителями медицинских организаций для презентации проекта «Кадры будущего» (направление работодатель-обучающийся) целевой модели наставничества.

На мероприятии присутствовали представители организаций-партнеров:  КГБУЗ КССМП,  КГБУЗ КМКБСМП им. Н.С. Карповича,  КГБУЗ ККГВВ, КГБУЗ КГП №14.  Директор Т.Г. Момот рассказала о роли наставничества, о целях и задачах, которые перед нами стоят для их реализации. Данная форма предполагает создание органичной системы взаимодействия колледжа и организаций - партнеров с целью получения обучающимися актуальных знаний и навыков, необходимых для дальнейшей самореализации, профессиональной реализации и трудоустройства, а организациям-партнерам – подготовленных и мотивированных кадров, в будущем способных стать ключевым элементом обновления социальной и образовательной систем.

В рамках совместной работы колледжа и организаций-партнеров в реализации данного проекта планируется значительный рост трудоустройства выпускников колледжа в медицинские организации здравоохранения Красноярского края. Работа в данном направлении продолжается. Напомним, что развитие кадрового потенциала отрасли является одним из основных направлений национального проекта "Здравоохранение".