В Красноярской городской поликлинике №14 введен в эксплуатацию современный цифровой маммограф

15 июня 2022

В Красноярской городской поликлинике №14 введен в эксплуатацию современный цифровой  маммограф  МР - «ДИАМАНТ»  с поворотным С-образным штативом и вертикальной стойкой. Диагностическое оборудование стоимостью более 14млн. рублей приобретено по программе модернизации в рамках национального проекта «Здравоохранение».



Маммографический аппарат предназначен для проведения рентгенологического исследования молочных желез.  Современный маммографический комплекс предназначен  для проведения скрининговых исследований  молочной железы и диагностических процедур с минимальной лучевой нагрузкой, что позволяет диагностировать злокачественные новообразования молочных желез на ранних стадиях.

Прежний аналоговый маммограф прослужил поликлинике 15 лет.  Новый маммограф пользуется большим спросом.  В целях повышения доступности и качества медицинской помощи работа маммографического кабинета организована в будни три смены и по субботам в одну смену. За смену комплекс позволяет выполнить до 16  исследований молочных желез.
 

Дополнительная информация для СМИ в пресс-службе минздрава края 222-03-43