Минздрав и Народный Фронт проверили работу ФАПов и амбулаторий Емельяновского района

17 октября 2023

Заместитель министра здравоохранения Красноярского края Михаил Родиков, представители Народного Фронта во главе с главным врачом скорой медицинской помощи Сергеем Скрипкиным, представители администрации Емельяновского района и главный врач Емельяновской районной больницы проверили работу ФАПов и амбулаторий района.

В рамках инспекционного визита делегация посетила два ФАПа в д.Бугачево и Кубеково, и две амбулатории в п.Минино и с.Дрокино. Было проверено оснащение медицинских пунктов, наличие медработников, материально-техническое состояние, а также показатели проведения диспансеризации.

Специалистам ФАПов и амбулаторий были даны рекомендации по улучшению качества оказания медицинской помощи, также руководители зафиксировали проблемы, с которыми сталкиваются медработники на местах. Все медицинские объекты, которые были посещены, обеспечены медицинскими кадрами.

Напомним, что по Федеральной программе модернизации первичного звена (Национальный проект «Здравоохранение») в период 2023-2025 годы запланирован ввод в эксплуатацию 27 врачебных амбулаторий, 103 ФАПов в 31 муниципальном образовании края. В 2022 году по этой программе на территории края возвели 12 фельдшерско-акушерских пунктов и 11 врачебных амбулаторий.