В Краевом центре охраны материнства и детства №2 г.Ачинска чествовали работников медицинской сферы

22 июня 2022

В конференц-зале Ачинского Перинатального центра состоялось торжественное мероприятие, по случаю Дня медицинского работника. В числе награждаемых в этот день были не только врачи, медицинские сестры, акушерки, санитарки, но и представители из других подразделений, все те, кто не покладая рук, ежедневно трудится в одном из ключевых медицинских учреждений региона! 

По такому случаю, с профессиональным праздником поздравили и вручили заслуженные награды исполняющий полномочия Главы города Сергей Мачехин и председатель горсовета Сергей Никитин. Всего в течение торжества было отмечено порядка 50 работников медицинской отрасли.

 

- Учреждение подписало новое соглашение с министерством здравоохранения, и теперь получит от краевых властей значительную финансовую поддержку на развитие системы медицинской реабилитации детского населения. За счёт полученных средств будут усовершенствованы условия оказания помощи в круглосуточных и дневных стационарах. В детских поликлиниках Ачинска планируются положительные изменения по профильным направлениям: кардиологии, ортопедии, травматологии и неврологии. Это ещё раз доказывает, что здесь работает коллектив единомышленников, которые не только хорошо выполняют свою работу, но и постоянно стремятся к лучшему. Спасибо за то, что вы делаете, – обратился к присутствующим председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин.

Также с приветственным словом выступил исполняющий полномочия Главы города Ачинска Сергей Мачехин:

- Работа врачей – безусловно, подвиг. Ведь каждый день они не просто сталкиваются с болью, а делают всё, чтобы человек справился с ней. Но каждый пациент, избавленный от страданий, – это также усилия медсестёр, сотрудников скорой помощи, фармацевтов, санитаров, нянечек… Спасибо вам за преданное служение этой гуманной и благородной профессии, которая требует огромных сил, сострадания и чуткости. Человеку всегда легче, даже если вы просто рядом. Уверен, что ваша доброта, бессонные ночи и приложенные старания – всё это высоко ценится вашими пациентами. Моя особая благодарность – ветеранам здравоохранения, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Поздравляю всех медицинских работников с праздником, желаю в первую очередь быть здоровыми, чтобы ваш труд ценился ещё выше, и чтобы в вашей жизни было как можно больше радости и счастья!

Присутствующий на мероприятии главный врач медицинского учреждения Александр Третьяков, в свою очередь, зачитал поздравительную телеграмму от Губернатора Красноярского края - Александра Усса. А также обозначил новые задачи национального проекта «Здравоохранение», которые в ближайшее время предстоит решать коллективу ведущего детского учреждения г.Ачинска.

В течение торжества в адрес медицинского персонала прозвучало немало тёплых слов благодарности и добрых пожеланий. Особым подарком для собравшихся стали творческие номера в исполнении медицинских сестер и акушерок, а также эпидемиолога медицинского учреждения, ведущими вечера стали студентки медицинского техникума.

Как отмечают пациенты, в этом медицинском учреждении одинаково хорошо умеют работать как опытные, так и начинающие сотрудники. Это и неудивительно, ведь здесь оказывают не только высокотехнологичную медицинскую помощь, о каждом пациенте маленьком и большом заботятся, как о самом близком и родном человеке!

Хоть коллектив ККЦОМД № 2 и многочислен, здесь ценят и уважают труд каждого работника! При этом не только в профессиональный праздник, но и в любой другой день, каждый сотрудник учреждения заслужил слова искренней благодарности и самых наилучших пожеланий.