В Красноярском базовом медицинском колледже имени В.М.Крутовского поздравили выпускников

1 июля 2022

В Красноярском базовом медицинском колледже имени В.М.Крутовского поздравили выпускников.

В этом году стены колледжа с дипломами среднего профессионального образования покидают 308 выпускников, из которых 69 выпускников закончили колледж с отличием. Каждый из них достоин похвалы. Эти и многие другие достижения выпускников не были бы возможны без творческого и требовательного труда профессионального преподавательского коллектива.Выпускники, проявившие себя в различных видах деятельности, были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами.

В торжественной обстановке выпускников поздравила Миронова Алена Андреевна депутат Законодательного Собрания Красноярского края, руководитель регионального отделения «Красный крест» сказав слова напутствия, что впереди у молодых специалистов главный экзамен - на профессионализм. Директор колледжа Татьяна Георгиевна Момот, в своем выступлении отметила активную жизненную позицию выпускников, поблагодарила за огромную помощь медицинским организациям в период борьбы с пандемией короновирусной инфекции и выразила уверенность в том, что каждый выпускник будет с честью нести звание «Выпускник колледжа» и преумножит славными делами летопись колледжа. Заместитель главного врача по  работе со средним медицинским образованием Красноярской станции скорой медицинской помощи Кукса Андрей Николаевич пригласил выпускников на работу фельдшеров в бригады скорой помощи.

На торжественной церемонии, посвященной выпуску молодых специалистов — будущих медицинских работников, прозвучала Клятва выпускника.

Для выпускников и всех присутствующих на сцене были музыкальные номера, которые подготовили студенты колледжа. Для всех преподавателей и кураторов выпускники выступили с ответным словом. Прочитали красивые стихи, исполнили душевные песни, сказали слова благодарности и подарили всем преподавателям цветы. 

Всех выпускников поздравляем с получением дипломов! Желаем успешно реализовать себя на поприще практической медицины, продолжать совершенствовать знания и умения и успешно реализовывать задачи, поставленные перед современной медициной национальным проектом «Здравоохранение».