В июне в Краевом перинатальном центре родилось на 36 ребятишек больше, чем в мае

4 июля 2022

В Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства, в состав которого входят Красноярская краевая детская больница и краевой перинатальный центр подвели итоги рождаемости за июнь месяц текущего года:⠀

В первый летний месяц центр охраны материнства и детства помог появиться на свет 293 малышам. Из них 154 мальчика и 139 девочек.

А вот двоен появилось в этом месяце меньше - 12, это на пять пар двойняшек меньше в отличии от мая, троен не было.

Самым маленьким ребенком июня оказалась девочка – её вес при рождении составил 500 граммов.

Самым большим ребенком июня стал мальчик – его вес при рождении составил 4750 граммов.

Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства - это крупнейшее учреждение здравоохранения в системе охраны материнства и детства края, оказывающее высококвалифицированную специализированную и высокотехнологичную помощь детям с различной соматической и хирургической патологией, а также беременным, роженицам, родильницам, девочкам и женщинам с гинекологическими заболеваниями. В состав Краевого центра охраны материнства и детства входят Красноярская краевая детская больница, Краевой центр реабилитации для детей-инвалидов и Красноярский краевой перинатальный центр. Это ведущее учреждение края реализует задачи национального проекта «Здравоохранение» в части региональной программы, направленной на совершенствование медицинской помощи женщинам и детям.