В медицинском университете Красноярска закончилась первичная аккредитация по специальности «стоматология»

18 июля 2022

На базе кафедры-центра симуляционных технологий КрасГМУ завершилась первичная аккредитации выпускников, а также лиц, завершивших обучение по программам ординатуры и на циклах профессиональной переподготовки в области стоматологии.

Аккредитация проходила в два этапа: тестирование и проверка практических навыков на кейс-задачах. 60 человек показали свои навыки в стоматологии ортопедической, стоматология детской, ортодонтии, стоматологии терапевтической, челюстно-лицевой хирургии, хирургической стоматологии.

С успешным прохождением аккредитации выпускников поздравил Дмитрий Власов «Как главный внештатный специалист стоматолог Красноярского края и председатель аккредитационной комиссии по стоматологии, поздравляю своих молодых коллег стоматологов, вчерашних студентов, с прохождением важного этапа проверки знаний – первичной аккредитации, и вступлением в ряды профессионального сообщества стоматологов»!

Решение кадровой проблемы – одна из задач национального проекта «Здравоохранение». С этой целью в районах Красноярского края действуют программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Также по инициативе губернатора края Александра Викторовича Усса в регионе расширен перечень специалистов, которые могут получить жильё и выплаты – теперь на них претендуют и те, кто приезжает в межрайонные медицинские центры: Норильск, Минусинск, Канск, Ачинск, Лесосибирск.

Доаолнительная инфорация для СМИ в прес-службе минздрава края 222-03-43